Подготовка к родам в Москве и Московской область
Работаем без выходных!

Отзывы

Юлия Новикова написал(а) 28 августа 2021
Здравствуйте, я очень рада, что своевременно узнала о клубе "Стихиаль". У меня двое деток и оба раза я рожала с замечательными Доулами этого клуба: в 2014 году- с Анной Котовой и в августе 2021 году- с Анастасией Фроловой. В 2014 году я проходила курсы на площадках, а в 2021 году покупала онлайн видеокурс по подготовке к родам и осталась от него в полном восторге! Очень интересные лекции, необходимая гимнастика, дыхательные упражнения и элементы гипноза!!! Благодаря этим занятиям, а также замечательным Доулам Анне Котовой и Насте Фроловой двое родов у меня прошли просто замечательно, я бы даже сказала идеально: без стимуляций, анестезий, разрывов и прочего... Девушки мне помогли с выбором роддома и выбором врача. До родов они постоянно были со мной на связи, консультировали по всем возникающим вопросам. И в день родов они блестяще справились со своей задачей по сопровождению в родах. Я им очень благодарна и о своих родах у меня остались самые теплые и замечательные воспоминания! После родов они сделали замечательные первые фотографии с малышами из родильного зала и ещё пару часов после родов находились в родовом блоке после родов, отвечая на все интересующие вопросы. За один месяц они мне стали такими близкими людьми, что когда мы с ними расставались у меня оба раза текли слезы радости и огромной благодарности им!!! Вот уже три недели прошло с последних родов, а Настя по- прежнему находится всегда со мной на связи, терпеливо отвечая на все мои вопросы, связанные с грудным вскармливанием, уходом за малышом и прочее. Настя Фролова- очень приятная и милая Доула, ещё после первой нашей встречи с ней я поняла, что рожать с ней мне будет не страшно, что у меня все будет хорошо и роды - это Праздник!!! Спасибо, Настенька, тебе большое!!! Будь здорова и счастлива!!!
Александра написал(а) 16 июня 2021
Благодарю за прекрасные роды!!!
Нашу группу на м. Медведково (ул. Широкая, д. 30) вела Анастасия Фролова. Где-то на 2-3 занятии я точно решила, что хочу рожать с ней. И не прогадала!
Благодаря помощи и поддержке Насти мои вторые роды прошли естественно и легко, без каких бы то ни было вмешательств, без анестезии, без разрывов и разрезов! Я счастлива 🙂
Схватки начались в 5 утра, в 6 решила ехать в роддом. С Настей встретились уже там, она была на месте через час после моего звонка. Я как раз успела оформиться в роддоме и расположиться в родовом боксе.
Настя успешно применяла различные техники для облегчения ощущений, а также часто предлагала попробовать что-то новое: массаж крестца, покачивание на фитболе, горячая ванна, гипноз, на последнем этапе горячий душ по позвоночнику… Напоминала, как правильно дышать на каждом этапе. Всегда у нас в боксе звучала расслабляющая музыка, между схватками мы задушевно беседовали как давние друзья, что давало мне прочное ощущение безопасности и уверенности в себе.
В процессе Настя делала ряд фото и видео, особенно ценны для меня кадры первых минут жизни моей дочери 🙂
Очень благодарна Насте за каждую минуту, проведенную рядом со мной в этот ответственный и такой важный день!
Татьяна написал(а) 22 февраля 2021
Хочу поблагодарить Анастасию за видеокурс для беременных! Смотрела начиная со 2 триместра и до родов. Мне кажется, я практически выучила их наизусть, тренировала дыхание, занималась йогой, неоднократно прослушивала лекции и записывала себе в блокнот тезисно самое важное! 4 февраля у меня были естественные роды, благодаря которым на свет появилась моя дочь. Я очень счастлива, что узнала о курсах и безумно рада, что Анастасия записала именно видеокурс, что позволило заниматься дома в любое удобное для меня время и день не выходя из дома (что очень важно в условиях пандемии)! Видеокурс мне очень помог, я нашла в них ответы на все интересующие меня вопросы, ушёл страх перед родами, научилась воспринимать их как естественный процесс и таинство! А материалы, которые идут в качестве приложения, распечатала и пользуюсь с огромным удовольствием! Для меня важно было не тратить время, силы и энергию на поиски ответов в интернете, а всю информацию получить из одного источника. Все эти знания и упражнения помогли мне справиться со страхами перед родами, помогли в родах, наладить ГВ, у меня всё есть для ухода за малышом (аптечка, косметика и проч.) и рекомендации по питанию во время ГВ. Анастасия, безмерно благодарна вам! Вы несёте людям добро и гармонию! Будьте здоровы, вдохновения, сил и энергии вам!
Го написал(а) 28 января 2020
Стихиаль, базовый курс.
Плюсы:
+ хорошая программа базового курса;
+ комплексный подход к сопровождению беременности;
+ хорошо организовано пространство для общения и поддержки беременных, дружелюбная атмосфера;
+ проведение занятий с учётом индивидуального подхода к беременным;
+ спортивный инвентарь и оборудование для занятий в хорошем состоянии и достаточном количестве;
+ возможность выбрать удобную площадку для посещения курса;
+ возможность сменить площадку;
+ возможность консультироваться с ведущими не только на занятии, но и по телефону;
+ ведущие организуют общение для беременных и родивших женщин вне занятий - в мессенджерах, на тематических встречах;
+ работают скидки на стоимость курса при единовременной оплате после первого посещения.
Минусы:
- несовпадение адресов на карте города с реально функционирующими. Хороший ход для привлечения клиентов - в интернет-поисковике на карте отмечены адреса множества площадок, при звонке в организацию вам сообщают, что выбранный адрес "временно" не работает и предлагают выбрать другой;
- большая разница в характере работы ведущих, нет единства работы, ведущие стараются отвечать только за свою работу, что вызывает сомнения в эффективности организации;
- единая система преподавания (и теории и практики) чувствуется слабо, а жаль, ведь программа разработана хорошо;
- нет единого списка рекомендуемой литературы, качество книг, которые были предложены к прочтению вызывает сомнения;
- в теоретических ссылках, используемых ведущими, присутствуют ненаучные и непроверенные данные, астрология, гомеопатия, побочная информация, что значительно снижает доверие к программе курса;
- на нескольких площадках (разные ведущие) обнаружилась проблема: нежелание обсуждать некоторые вопросы (ни в группе, ни в индивидуальном порядке), связанные с беременностью. Ведущие могут махнуть рукой, посоветовать "улыбаться" и "не думать". Это приводит к сомнению в их компетентности и минимальных педагогических навыках.
Татьяна написал(а) 12 сентября 2019
Выбирала курсы из принципа "ближе к дому". Занималась на площадке на водном стадионе с апреля по июнь 19г. Проходят курсы 2 раза в неделю по 3 часа, честно говоря думала, что это долго, но каждый час по своему хорош и интересен: гимнастика, дыхание и лекция ( кстати с чаепитием). Ввиду того, что курсы только для беременных, можно пообщаться с девчонками на темы для "беременяшек", так сказать " клуб по интересам". Вели курсы Настя и Эля. На мой взгляд с ними очень комфортно заниматься, спасибо большое за помощь в подготовке к родам. В частности, Настя меня сопровождала в родах, очень помогла как "до" родов, так и после них, даже спустя месяц отвечает на мои вопросы)
В целом рекомендую, каждая девочка найдёт для себя то что ей нужно)
Si написал(а) 31 июля 2019
Хорошие курсы. Эля супер.
Марина написал(а) 17 июля 2019
Выражаю благодарность клубу Стихиаль, в частности Эле! Ходила на гимнастику ( Курсы для беременных) практически до самых родов, лекции очень полезные и интересные. Очень рада что брала сопровождение в родах, Эля была в тот момент второй мамой, не представляю роды без такой поддержки. Получила много нужной информации и позитивных эмоций. Однозначно советую эти курсы.
Ксения написал(а) 16 февраля 2019
Добрый день всем.Выражаю огромную благодарность клубу беременных "Стихиаль".Отдельное спасибо Эле и её занятиям,лекциям.Благодаря занятиям,мне было ещё легче вынашивать своего малыша.Фитнес-это для меня было просто наслаждение.И конечно же дыхание,кот.очень помогло мне при сватках,потугах,родах и даже не пришлось делать анестезию.И конечно же отдельное спасибо за лекции,кот.для меня очень полезны и актуальны сейчас.p.s.Сын родился 27.01.2019г.
Всем советую клуб беременных "Стихиаль".Огромное спасибо всей вашей команде и отдельное моей дорогой Эле
Екатерина написал(а) 11 августа 2018
Отличные курсы для получения необходимых навыков по уходу за ребенком,информации по родам и всему, что так необходимо молодым будущим мамам+ еще и фитнес гимнастика для поддержания активности в период беременности.также хочу выразить благодарность именно преподавателю Эле,за ее чуткий подход к каждой девочке,ответы на все вопросы и профессионализм. Она вкладывает в работу душу,что сейчас очень редко встретишь. Так же брала у нее сопровождение в родах и ни чуть не пожалела. Хорошо ,когда рядом «свой» человек.Спасибо Стихиаль!
Юлия написал(а) 10 августа 2018
Большое спасибо клубу Стихиаль за прекрасно организованные занятия! Отдельное спасибо моей ведущей Эле, чьи занятия я посещала с огромным удовольствием! Отличный фитнес, дыхательный тренинг, очень полезные лекции и позитивный психологический настрой. А также спасибо Эле за помощь в подготовке к родам и сопровождение меня в роддоме. Если бы не ее поддержка, массаж и различные техники естественного обезболивания, мне бы пришлось тяжело. Хочу всем курсанткам клуба Стихиаль пожелать благополучной беременности и легких родов!

Отправьте нам свой отзыв о курсах подготовки к родам

 
 
 
 
 
Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.
Ваш адрес e-mail опубликован не будет.
Ваша запись в гостевой книге будет показана после предварительной проверки администрацией сайта.
Мы оставляем за собой право редактировать, удалять или не публиковать записи в гостевой книге.