Подготовка к родам в Москве и Московской область
Работаем без выходных!

Факультатив. Музыкальная терапия для беременных.

Опубликовано 31.05.2011 в Акции и новости

Уже давно известно, что музыка значительно уменьшает стресс, тревогу и депрессию у беременных женщин уже через две недели после терапии.

Психологи отметили, что после двухнедельной музыкальной терапии уровни стресса у будущих мам снизились на статистически значимые 2,14 пунктов, большинство женщин перестали испытывать волнение и тревогу по поводу родов и избавились от предродовой депрессии.

Бороться с негативными явлениями специалисты предлагают простым, приятным и эффективным способом – слушать релаксирующую музыку. Ведь  уже на пятом месяце беременности ребенок слышит и различает звуки. Он может реагировать на громкость и ритм мелодии. Она может ему нравиться или нет.

Ту музыку, которую  "слышали" до рождения, будучи в утробе матери,  малыши узнают, активнее реагируют и предпочитают.

Беременность – это не только формирование ребенка, но и потрясающий шанс повлиять на интеллект, творческие и музыкальные способности вашего малыша, простимулировать его познавательное и эмоциональное развитие.

Кстати, об интеллекте. Исследования американских ученых показали, что всего лишь десятиминутное прослушивание фортепианной музыки Моцарта показало повышение так называемого коэффициента интеллекта в среднем на 8-9 единиц. При этом в группе тестируемых были люди, которые любят музыку Моцарта, и те, кому она совершенно безразлична.

Наши тренинги помогут улучшить внутреннее состояние беременных женщин, находясь в приятной атмосфере под красивую музыку. Давайте займемся воситанием наших будущих детей как можно раньше. Мы рады Вас видеть и предложить свои услуги музыкальной терапии…

Занятия будут проходить по вторникам с 17-00 до 18-00 в нашем филиале по адресу ул. Арбат дом 25.

Стоимость курса из 12 часовых занятий – 6500руб.

Запись в группу и пожелания по времени по тел.:782-52-27.