Подготовка к родам в Москве и Московской область
Работаем без выходных!

Особенности беременности двойней

Опубликовано 18.02.2014 в Статьи

Вероятность забеременеть двойней, велика у женщин в возрасте от 26 до 32 лет. И у беременности двойней существуют свои особенности.

При беременности двойней матка растягивается намного больше, чем при одноплодной беременности. Также женщина, которая носит двойню, отягощена вдвое больше. Очень часто мать во время беременности болеет, но не только она, двойня зачастую плохо влияют друг на друга. Также вероятность того, что многоплодная беременность закончится раньше срока значительна велика. Двойня при рождении никогда не будут весить столько, сколько весят детки, которые вынашивались по одному.

Также беременные двойней в большинстве случаев страдают на затруднение дыхания, на отеки всего тела, также них токсикоз значительно сильнее и у них сильнее растягивается живот. Но среди плюсов беременности двойней в том, что при родах, если у матери узкий таз вероятность естественных родов значительно выше, чем при родах одного, но крупного малыша.

Но существуют опасности для двойни, которым не подвержены малыши которых вынашивают по одному. При рождении бывает так, что у одного из малышей неправильное предложение и это может привести к тяжелым родам. Но это не значит, что нужно расстраиваться, в большинстве случаев роды двойни проходят успешно.